среда, 13 августа 2014 г.

Про вчерашний день.

Кроме завершения работ, участвующих в совместном проекте, у меня вчера было ещё кое что, чем хотелось похвастаться. 
Уже три недели сынуля привыкает к садику. А это значит, что у меня появилось чуть-чуть времени утром для себя. Так как эти три недели он ходил на два часа, то пребывание ребёнка в садике заканчивалось одновременно с открытием магазинов. А вчера впервые сын остался "на работе" на 4 часа. У меня появилась возможность спокойно походить по магазинам, чуть-чуть. Пока ждала открытия (дома) связала одну безделушку.
Эту вещицу я впервые увидела здесь http://anabeliahandmade.blogspot.com.es/2014/02/valentines-day-crochet-heart-with-chart.html. Долго не решалась связать. Если использовать как брелок, не знаю куда модно прицепить. Если как игольницу, какие-то странные ассоциации (втыкать иголки в сердце). А тут появилось желание связать. Результат понравился.

Потом я попала в магазины. Впервые могла стаять спокойно и глазеть на витрины с нитками. Но было очень странное чувство. Есть время чтобы выбирать, но нет в планах проекта, для которого это нужно. Что бы не уходить с пустыми руками, в одном магазине купила моточек очень тонкой полушерсти с люриксом. Можно будет зимой маме связать шаль в подарок, она очень любит блестящую пряжу. в другом - моточек очень пёстрой пряжи хлопковой. Сейчас из таких же ниток другого цвета вяжу кофточку. Остатки можно будет соединить с этой пестротой в каком нибудь цветочке. (Мечты о вязаной брошке или заколке для волос пока не оставляю)
Вот эти моточки.
Сейчас обвязываю салфетку пэчворк со звездой. Хочется, что бы она стала выглядеть завершенным проектом. Моточек купила неделю назад, проходя мимо какого-то маленького отдела. Оттенок белого оказался не такой, каким связана салфетка. Посмотрю, как это скажется на результате.

2 комментария:

  1. Красивое сердечко))) И нитки чудесные! Я сама если зашла магазин с пряжей, то уж с пустыми руками не выйду))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...